Всероссийский конкурс имени К.В.Молчанова

Срок проведения: 23 - 31 марта 2019

С 23 по 31 марта детская музыкальная школа им. К. В. Молчанова в пятый раз проводит "Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества имени   К. В. Молчанова". За пять лет в конкурсе приняло участие более 1600 учащихся ДМШ и ДШИ г. Москвы, Московской области и регионов России.

В состав жюри конкурса входят ведущие преподаватели российских ВУЗов, Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных, Саратовской Государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

Почетным гостем конкурса является сын композитора – известный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Организатором конкурса является ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. К.В. Молчанова» при поддержке ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Надежда», Российского государственного музыкального телерадиоцентра, радио «Орфей» и газеты «Играем с начала».

В V Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества имени К. В. Молчанова приняли участие  и получили дипломы ученицы класса кларнета ДМШ им. Т.А. Докшицера – Фирсова София  стала Дипломантом  1 степени) и Каширина Мария  - Дипломант 3 степени. Подготовили конкурсантов преподаватель Рахметулов Р.К. и концертмейстер Толкачева О.В.